"Аппетиты не ограничатся Украиной": Подоляк о планах Госдумы по Литве

8 июня 2022, 21:29
Планы Литвы еще одно доказательство того, что аппетиты империи не ограничиваются Украиной, сказал советник главы ОПУ.
Михаил Подоляк
Михаил Подоляк высказался о планах Госдумы / ОПУ

Планы Госдумы России отменить постановление о независимости Литвы является очередным доказательством неисправности российской власти, говорится в сообщении советника главы ОП Михаила Подоляка в Twitter.

"Это (планы об "отмене" независимости Литвы - ред.) еще одно доказательство того, что аппетиты империи не ограничиваются Украиной. Любые разговоры о пути к миру через сохранения варварской физиономии России - самообман, который принесет войну на территорию ЕС", - подчеркнул Подоляк.

По его словам, сейчас войну возможно остановить только если союзники Украины ускорят и увеличат военную помощь для ВСУ.

Ранее мы писали о том, что в Госдуму России был внесен законопроект, предполагающий отмену постановления Государственного Совета СССР О признании независимости Литовской Республики. Москва якобы вправе это сделать, поскольку после "референдума" по поправкам в Конституцию она стала, дескать, правопреемником Советского Союза на своей территории. В документе указано, что постановление о независимости Литвы, мол, было незаконным.

Автором законопроекта, направленного на отмену постановления о независимости Литвы, стал депутат от Единой России Евгений Федоров. В пояснительной записке к документу указано, что Россия, дескать, может принять такое решение, поскольку после внесения поправок в Конституцию она признала себя правопреемником СССР.

Читайте также:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять