В США назвали главные вызовы Украины на пути в НАТО

17 ноября 2020, 17:28
Преодоление этих вызовов позволит Украине полностью пройти путь евроантлантической интеграции.
Украина, США
США назвали главные вызовы, которые стоят перед Украиной / УНИАН

Украина на пути в НАТО должна пройти через несколько главных вызовов.

Как заявила временный поверенный в делах США Кристина Квин на онлайн-форуме Реанимационного пакета реформ, главными вызовами нашей страны на сегодня являются:

  • российская агрессия
  • борьба с коррупцией.

По словам представительницы США, преодоление этих вызовов позволит Украине полностью пройти путь евроантлантической интеграции.

Читайте такжеВоенный полигон или партнер США: какая роль будет отведена Украине при Байдене

"Прежде всего, это внешние вызовы. Украина борется с российской агрессией на нескольких фронтах - оккупация Крыма, вооруженный конфликт на Донбассе, кибератаки и дезинформация. Второй вызов - борьба с коррупцией. И оба вызова являются весомыми", - заявила Квин.

Крымский вопрос – о чем сообщалось ранее:

  • 6 ноября власти Словакии заявили о том, что заинтересованы в участии в реализации украинской инициативы по созданию Крымской платформы.
  • 16 октября президент Турции Реджеп Эрдоган в ходе совместной пресс-конференции со своим украинским коллегой Владимиром Зеленским заявил, что Турция осознает важность Украины в контексте региональной стабильности и безопасности. Анкара не признает Крым территорией РФ и в дальнейшем по-прежнему намерена поддерживать территориальную целостность украинского государства.
  • 16 октября украинский президент Владимир Зеленский заявил, что Украина планирует пригласить Турцию в переговорный процесс по возвращению Крыма под политический контроль Киева. Украинская сторона считает, что позиция Анкары сыграет важную роль в Крымской платформе.
  • 6 октября президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Европейский Союз готов присоединиться к новой платформе по деоккупации Крыма.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять