Словакия высказалась об участии в Крымской платформе

6 ноября 2020, 21:58
Посол Словацкой Республики подтвердил заинтересованность его страны участвовать в реализации инициативы Украины.
Словакия
Словакия намерена вступить в Крымскую платформу / Фото: pixabay.com

Власти Словакии заявили о том, что заинтересованы в участии в реализации украинской инициативы по созданию Крымской платформы.

В пресс-службе МИД Украины в пятницу, 6 ноября, заявили, что этот вопрос сегодня обсуждался во время встречи заместителя главы МИД Василия Боднара с послом Словакии в Украине Мареком Шафином.

"Посол Словацкой Республики подтвердил заинтересованность его страны участвовать в реализации инициативы Украины по созданию Крымской платформы", – говорится в сообщении.

Читайте такжеНовые возможности и риски: что даст Украине Крымская платформа

Также дипломаты обсуждали ситуацию на пунктах пропуска на украинско-словацкой границе и урегулирование проблемы скопления грузовиков на ПП Ужгород-Вышне Немецке.

Крымская платформа

  • Президент Украины Владимир Зеленский в ходе совместной пресс-конференции с президентом Турции Реджепом Эрдоганом заявил, что Анкара готова присоединиться к Крымской платформе по вопросам деоккупации аннексированного полуострова. Его слова подтвердил и турецкий глава государства.
  • 20 октября Зеленский во время выступления в рамках послания Верховной Раде сделал заявление, согласно которому он уже провел переговоры с Евросоюзом, Канадой и Великобританией, и достиг договоренностей со многими странами по вопросам реализации Крымской платформы.
  • В США также выразили готовность работать с Украиной в рамках Крымской платформы и подчеркнули отсутствие намерений признавать оккупированный Крым территорией России.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять