Зеленский назвал самый лучший выход из кризиса в Беларуси

23 сентября 2020, 13:57
Европе грозят сотни тысяч беженцев из Беларуси, предупредил президент.
Зеленский полагает, что самый лучший выход из кризиса в Беларуси – честные выборы президента – Беларусь новости
Самый лучший выход из кризиса в Беларуси – честные выборы президента, полагает Владимир Зеленский / УНИАН

Президент Владимир Зеленский считает, что самый лучший выход из кризиса, который возник в Беларуси, – честные президентские выборы

Если в стране кандидаты в президенты уверены в своей победе, то нет причины боятся еще одной избирательной гонки, рассказал украинский лидер в интервью словацкому изданию Hospodárske noviny, его опубликовал Офис президента.

Зеленский подчеркнул, что в Беларуси возникла крупнейшая политический кризис за все годы независимости государства, страну могут покинуть сотни тысяч человек и стать беженцами в Европе.

"Честные выборы президента – лучший выход из этого кризиса. Если кандидаты уверены в своей победе, то нечего бояться еще одних выборов. Это действия власти, которая не боится своего народа. Я также отмечаю, что должен быть диалог с обществом, надо избегать насилия…", – сказал глава государства.Читайте такжеУ Зеленского "отделили" Лукашенко от народа Беларуси

  • Напомним, в Беларуси 9 августа после выборов президента начались массовые акции протеста. Люди начали протестовать после того, как стало известно, что действующий президент Александр Лукашенко побеждает с огромным отрывом. Силовики жестоко расправлялись с протестующими.
  • Оппозиция Беларуси обвинила власть в фальсификациях избирательной гонки. Ряд стран мира, в частности и Украина, не признали выборы президента Беларуси 2020.
  • Белорусский лидер утверждал, что к организации протестов в Беларуси причастны западные страны. Также Лукашенко говорил, что Украина стала форпостом политических провокаций против Беларуси.
  • Лукашенко решил не уходить с поста президента, 23 сентября в Минске состоялась его "тайная" инаугурация.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять