4 августа 2019, 21:39
Британский гонщик проявил выносливость, и на финише обошел Макса Ферстаппена.
Люис Хэмилтон выиграл Гран-при
Люис Хэмилтон выиграл Гран-при Венгрии / Формула-1

Макс Ферстаппен был очень близок к победе в Гран-при Венгрии. Голландец лидировал большую часть дистанции, но ближе к финишу уступил позицию британцу Льюису Хэмилтону и финишировал лишь вторым.

Залогом успеха Хэмилтона стала грамотная шинная стратегия. Проведя заключительную часть гонки на более стойком медиуме. Хэмилтон смог сохранить высокую скорость в ситуации, когда у соперника, наоборот, резина изнашивалась. В результате, при всей своей неуступчивости, Макс ничего не смог поделать с атакующим конкурентом.

Третий результат показал гонщик Феррари Себастьян Феттель. Российский гонщик Даниил Квят финишировал 15-м, его напарник Александер Албон приехал 10-м.

Напомним, что Гран-при Германии выиграл Гран-при Германии Макс Ферстаппен, а Льюис Хэмилтон приехал к финишу аж 11-м.