Динамо - Шахтер: победитель определен в ожесточенной борьбе, опубликовано видео голов

30 октября 2019, 22:07обновлено 1 ноября 2019, 08:07
Сегодня киевляне вытеснили Шахтер из Кубка Украины.
Динамо - Шахтер сыграли со счетом 2:1 - Динамо Киев - Шахтёр Донецк
Динамо - Шахтер сыграли со счетом 2:1 / Скриншот

В матче 1/8 финала Кубка Украины до конца второго тайма киевское Динамо с минимальным отрывом побеждало донецкий Шахтер, но в добавленное время горняки смогли сравнять счет, были экстра-таймы, и, в итоге, игра закончилась со счетом 2:1 - донетчане выбиты из турнира.

Матч Динамо - Шахтер проходил в столице на стадионе Национального спортивного комплекса Олимпийский.

Киевляне сразу же пошли в атаку - уже на 2-й минуте Вербич издалека пробил в левый нижний угол ворот горняков, но Пятов отразил удар.

Позже - на 22-й минуте - еще один дальний удар стал для динамовцев удачным - Сидорчук отправил мяч в правый верхний угол ворот Шахтера, при этом Пятов просто стоял.

После этого киевляне не оставляли попыток увеличить отрыв, а горняки - сравнять счет.

На 89-й минуте Шепелев получил красную карточку за откровенный срыв прохода Тайсона и был удален с поля - после этого Динамо оказалось в меньшинстве.

На 90+1 минуте горняки заработали штрафной, и Степаненко смог сделать счет равным - 1:1. Потом начались экстра-таймы. Позже силы команд снова стали равными - Степаненко получил вторую по счету желтую карточку и был удален с поля.

После первого дополнительного тайма победитель не был определен. Во втором дополнительном тайме Попов с близкой дистанции поразил ворота Пятова и сделал счет 2:1. На 120-й минуте произошла потасовка.

До конца игры счет так и остался 2:1 - Динамо пробилось в следующий раунд Кубка Украины, а Шахтер впервые за 14 лет не сыграет в 1/4 турнира.

Динамо Киев - Шахтер Донецк 2:1

Динамо: Бущан - Кендзера, Попов, Шабанов, Миколенко - Шепелев, Сидорчук - Караваев, Цыганков, Вербич (де Пена, 103) - Беседин (Гармаш, 90+3);

Шахтер: Пятов - Болбат (Додо, 53), Кривцов (Хочолава, 46), Матвиенко, Исмаили - Коваленко, Степаненко - Марлос (Маркос Антонио, 100), Тайсон, Коноплянка (Дентиньо, 73) Мораес.

Голы: Сидорчук, 22, Попов, 109 - Степаненко, 90+2.

Предупреждения: Кендзера, Миколенко, Сидорчук, Де Пена, Шабанов - Степаненко, Коваленко, Дентиньо, Тайсон.

Удаления: Шепелев, 89 - Степаненко, 90+4.

Динамо - Шахтер: видео гола Сидорчука

Динамо - Шахтер: видео гола Степаненко

Ранее сообщалось, что Шахтер раскатал нулевую ничью с Александрией, а Динамо не смогло победить львовские Карпаты - игра киевлян с львовянами закончилась со счетом 1:1.