Наполи уволил Анчелотти - итальянца уже хотят видеть в Англии

11 декабря 2019, 16:14
Карло Анчелотти после победы над Генком (4:0) в последнем туре группового этапа Лиги чемпионов был отправлен в отставку. Есть клуб, который хочет пригласить тренера к себе.
Карло Анчелотти
Карло Анчелотти покинул Наполи / EPA/UPG

Наполи на своем официальном сайте объявил об увольнении главного тренера Карло Анчелотти.

Президент клуба Аурелио Де Лаурентис остался недоволен провальным стартом команды в Серии А (7 место после 15 туров и отставание от лидера на 17 очков). Бывший наставник Милана возглавлял "партенопейцев" с лета 2018 года и сумел выиграть "серебро" чемпионата Италии в сезоне 2018/19.

Но, судя по информации СМИ, творческий отпуск Папы Карло продлится недолго. Как информирует Sky Sport Italia, его хочет видеть на тренерском мостике лондонский Арсенал, который недавно уволил Унаи Эмери. Сейчас исполняющим обязанности наставника является бывший футболист "канониров" Фредди Юнгберг.

видео дня

Британское издание Sky Sports, в свою очередь, сообщает о намерении Эвертона начать переговоры с Анчелотти. "Ириски" также недавно остались без главного тренера после провала Марку Силвы.

Читайте такжеШахтер - Аталанта: где смотреть и прогнозы на матч Лиги чемпионов

Карло уже имеет опыт работы на Туманном Альбионе: с 2009 по 2011 годы он возглавлял лондонский Челси и выиграл с ним АПЛ в сезоне 09/10, сбросив с трона Манчестер Юнайтед.

Что касается Наполи, то авторитетный итальянский журналист Джанлука Ди Марцио сообщил, что клуб согласовал контракт с экс-наставником Милана Дженнаро Гаттузо. Соглашение рассчитано на полтора года.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять