Эдвард Бил признал вину в масштабном ДТП и ждет меры пресечения

2 апреля 2021, 13:47обновлено 2 апреля 2021, 14:47
Российский пранкер Эдвард Бил после задержания признал, что он был за рулем авто, спровоцировавшего ДТП в центре Москвы.
Эдвард Бил
Эдвард Бил / Instagram

Эдвард Бил после задержания полицией признался, что был за рулем своего авто, и предложил помощь потерпевшим в результате ДТП.

Как говорится в сообщениях телеграм-каналов LifeShot, Mash и 112, которые получили в свое распоряжение часть видео с допроса блогера, он сотрудничает с полицией.

"Я был за рулем", - пранкер Эдвард Бил признается на нем, в том, что был за рулем синей Audi в момент ДТП.

видео дня

Пранкера Эдварда Била, который устроил масштабное ДТП на Садовом кольце, задержали до избрания меры пресечения вечером 1 апреля.

Блогера обвиняют по статье "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека". Следов алкоголя в крови Била не обнаружено.

Дело Эдварда Била находится на контроле ГУ МВД по Москве.

Тем временем, адвокаты Эдварда Била Геннадий Удунян и Сергей Жорин рассказали, что аварию спровоцировал мужчина с ребенком в салоне, который скрылся с места ДТП. Сам Бил якобы не нарушал никаких правил.

К тому же правозащитники рассказали, что пранкер получил травму спины после ДТП.

"Плохо себя чувствует. У него сильная травма спины после ДТП. Он сотрудничает со следствием, даёт показания. Он был за рулём, он это указывает", - цитирует их канал Lifeshot.

Напомним, что российский блогер Эдвард Бил попал в аварию в центре Москвы, где раньше спровоцировал ДТП Михаил Ефремов.

Авария произошла в 11.40 при выезде из тоннеля в сторону Смоленской площади. Один из водителей выехал на встречную полосу, спровоцировав аварию.

С Билом чуть не столкнулся мужчина на Мицубиси, который скрылся с места ДТП. Попытка погони не увенчалась успехом. Сейчас его разыскивает полиция.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять