Макаревич высказался, чей борщ и сравнил его с польской водкой

13 мая 2021, 22:28
Известный российский музыкант находится с гастролями в Украине. Он уверен, что борщ не может считаться исключительно украинским блюдом.
Макаревич
Макаревич высказался о том, чей борщ / УНИАН

Российский музыкант Андрей Макаревич заявил о том, что борщ не может считаться исключительно украинским блюдом, поскольку является очень древним блюдом, пишут Факты.

Объясняя свою позицию, Макаревич задал вопрос: "Как вы думаете, когда Русь называлась Киевской, но при этом была Русью, борщ уже был?".

"Я думаю, что борщ – это очень древнее блюдо. Его делают и в Сибири, и в Краснодарском крае, и в Украине, и в Беларуси. Он везде немного разный и чем-то отличается. Кто-то его делает из свинины, кто-то из баранины, белых грибов или вегетарианский", - объяснился он.

видео дня

При этом музыкант сравнил украинский борщ с польской водкой.

"Это как говорят, что поляки придумали водку, но это же не они сделали. Понимаете? Разве это главное?" – сказал он.

Читайте также"Мочить неразумных врагов": Макаревич пристыдил ОМОН за избиения белорусов

Макаревич также подчеркнул – хорошо, хорошо, когда страну узнают по блюду, "однако кричать о том, что вы первые в мире - не нужно".

"Ну первые, а если вторые? Кто это считал и что это меняет? Это ведь не спорт и не забег на длинную дистанцию. Тысячу лет это было в Украине, но тогда ее еще не было. Мы жили вообще в других условиях, а борщ был", - заключил он.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять