Кличко рассказал жене Джона Маккейна о вызовах Украины в период избирательной кампании

29 марта 2019, 15:54обновлено 29 марта 2019, 16:26
Украина после выборов продолжит проевропейский курс, отметил мэр столицы.
Кличко рассказал жене Джона Маккейна о вызовах Украины в период избирательной кампании

Мэр Киева Виталий Кличко встретился с женой американского сенатора Джона Маккейна Синди Маккейн и делегацией Международного республиканского института (IRI) и Института имени Маккейна университета штата Аризона. Делегация, в составе которой прибыла Синди Маккейн, наблюдать за демократичностью процесса волеизъявления граждан на выборах президента Украины, которые состоятся 31 марта.

"Я очень благодарен, что сенатор Маккейн всегда болел за Украину, приезжал на Майдан во время Революции достоинства - поддержать Украину. И рад, что мы были знакомы, часто общались. Человек жив, пока жива память о нем. Мы всегда будем помнить Джона Маккейна, который был большим другом Украины ", - отметил Виталий Кличко во время встречи, сообщает сайт мэра.

Синди Маккей поблагодарила мэра Киева за теплые слова и за то, что он был другом ее мужа. "Он очень любил Украину и ее народ и занимался судьбой вашего государства. Я считаю, что мы должны продолжать поддержку Украины. Именно поэтому я сегодня здесь - чтобы продолжить его дело ", - отметила Синди Маккейн.

видео дня

Делегация Международного республиканского института прибыла наблюдать за демократическим процессом волеизъявления украинцев не только в Киеве, но и в другие города Украины.

Виталий Кличко проинформировал представителей организации о положительных изменениях, которые произошли в городе за последние почти пять лет. Также мэр столицы рассказал о вызовах, которые преодолевает Украина во время избирательной кампании, - росте уровня популизма отдельных политиков и желании врагов Украины дестабилизировать ситуацию в стране.

"И немаловажно, не кто станет президентом. Самое важное - чтобы сохранился демократический, проевропейский курс Украины, - сказал Кличко. - Мы и дальше продолжим следовать европейском направлении развития, чтобы Украина стала сильной и успешной демократическим государством, равноправным членом европейской семьи ", - подчеркнул мэр Киева.

Синди Маккейн пригласила Виталия Кличко в Вашингтон пообщаться с американскими политиками и сенаторами о вызовах, которые стоят перед Украиной и ее будущим, и заметила, что Кличко является лучшим промоутером Украины, к которому сегодня прислушиваются за рубежом.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять