Синоптики рассказали, когда закончится похолодание и придет потепление

4 апреля 2021, 21:15
В апреле Украину будет заливать дождями, но потепления ждать не долго.
Погода
Погода в Украине на апрель / goodfon.ru

Погода в Украине в апреле готовит сюрпризы. По прогнозу синоптиков, в стране будут осадки в виде дождей и мокрого снега.

Как прогнозирует синоптик Наталья Диденко, с 8 апреля в Украине высокий риск снегопадов на Западе, Севере и местами в центральных областях.

По данным эксперта, на западе нашей страны, несмотря на высокие отметки тепла, ожидается сильный юго-западный ветер.

На востоке страны осадки будут 14, 16, 20, 23, 25-27 апреля. Температура воздуха всю следующую неделю будет около +9... +13 градусов днем, после столбики термометров повысятся, и к концу месяца будут подтягиваться к +20 градусов.

На юге Украины до 13 апреля будет холодно. Только с 14 апреля и до конца месяца столбики термометров покажут от +13 до +16 градусов. Осадки в виде дождя ожидаются с 11 по 21 апреля.

На западе Украины почти весь апрель будут лить дождь. Дождливый сезон будет сопровождаться также и мокрым снегом. С 10 апреля столбики термометров в среднем будут показывать +13... +16 градусов в дневное время, ночных "минусов" уже не будет.

В центре страны периоды осадков прогнозируются 13-14, 19-20, 24-27 апреля. Температура воздуха всю следующую неделю составит около +5... +12 градусов днем, а с 11 числа начнет теплеть, и дальше столбики термометров в среднем будут показывать около +13... +17 градусов.

Читайте такжеСиноптик рассказал, какой будет погода на Пасху в Украине

На севере страны до 9 апреля будут дожди и иногда с мокрым снегом. Также периоды осадков прогнозируются 13-14, 19-20, 24-27 апреля. Температура воздуха всю следующую неделю составит около +5... +12 градусов днем, а с 11 числа начнет теплеть, и дальше столбики термометров в среднем будут показывать около +13... +17 градусов.

В Киеве осадки прогнозируются 13-14 апреля и 24-26 апреля. Температура воздуха до 10 апреля в дневное время будет в среднем около +7... +9 градусов, вернутся небольшие "минуса" по ночам. Затем, со следующего воскресенье, 11 апреля, и дальше - столбики термометра днем будут колебаться в пределах +13... +17 градусов. Ночных морозов уже не будет.

Погода в Украине - о чем ранее сообщал Главред:

  • Народный синоптик Леонид Горбань спрогнозировал, какой будет погода в Украине в апреле и на Пасху 2021.
  • Кроме того, в Укргидрометцентре назвали среднюю температуру в апреле 2021.
  • Заведующая отделом климатических исследований и долгосрочных прогнозов погоды Украинского гидрометеорологического института Национальной академии наук Вазира Мартазинова говорила, что первые десять дней апреля будут солнечными.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять