Синоптик рассказала, каким будет апрель в Украине

17 марта 2021, 00:19обновлено 17 марта 2021, 01:02
По словам синоптика, к концу марта следует ожидать еще одну волну холода.
Погода
Какой будет погода в апреле / pixabay

Погода в Украине в апреле будет неустойчивой с заморозками. Такой прогноз озвучила заведующая отделом климатических исследований и долгосрочных прогнозов погоды Украинского гидрометеорологического института НАН Вазира Мартазинова заявив, что апрель будет холодным.

"С 1 апреля мы увидим солнышко, увидим радостные погодные условия. Такой будет первая декада. Если и будут дожди, то незначительные. А потом наступит неустойчивость в погодных условиях – периоды похолодания и периоды потепления", – уточнила Мартазинова.

Синоптик добавила, что такие погодные условия сохранятся до конца месяца.

"К 10 апреля может быть похолодание, вплоть до заморозков в воздухе", – предупредила Мартазинова.

Также синоптик рассказала, что у 22 марта следует ожидать еще одну волну холода.

"Она будет не такая, как предыдущая, немного помягче, но, тем не менее, сохранятся такие условия – то тепло, то холодно", – пояснила синоптик, пишет obozrevatel.

Читайте такжеСиноптики предупредили о резком ухудшении погоды

По ее словам, если погодные события будут развиваться в том же ключе, настоящая весна, то есть период, когда среднесуточная температура перейдет отметку +5 градусов, начнется с 5 апреля.

Погода в Украине - о чем ранее сообщал Главред:

  • В Украину идет резкое потепление. Синоптики обновили прогноз погоды до конца марта и рассказали, когда в Украине потеплеет.
  • В то же время погода в Украине в ближайшие дни не сильно порадует жителей страны. На всей территории ночью ожидается минусовая температура. Как сообщают синоптики Укргидрометцентра, холодно будет даже днем.
  • Синоптик рассказал, какой будет погода на Пасху в Украине. Теплые градусы не порадуют украинцев даже в начале апреля. Такой прогноз погоды озвучил народный синоптик Леонид Горбань.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять