Снега будет по колено: в Украину несется новый циклон

19 ноября 2022, 19:13
Днем 19 ноября в восточных и юго-восточных областях порывы в 15-20 м/с.
погода, погода в украине
Погода в Украине / goodfon.ru

Погода в Украине ухудшится. Как сообщают синоптики, погодные условия будут сложными из-за прохождения нашей территории нового циклона, который принесет с собой снегопады, дожди, гололедицу.

В Укргидрометцентре сообщают, что 19 ноября ночью и с утра в большинстве северных и центральных регионах ожидается снег, мокрый снег и налипание мокрого снега.

Также в течение суток в северо-восточных областях будут наблюдаться значительные осадки со снегом, которые перейдут в дождь, и гололедица.

"Днем на юге страны пройдут сильные ливни с грозами, затем с обеда и до вечера 19 ноября в Украине ожидается короткое прекращение осадков, потому что уже в ночь на 20 ноября к нам снова поступит новый циклон со снегопадами и дождями", - добавил народный синоптик Станислав Щедрин.

В западных, северных, местами Винницкой и Черкасской областях синоптики Укргидрометцентра прогнозируют прирост снежного покрова высотой 10-20 см.

"Днем 19 ноября в восточных и юго-восточных областях порывы в 15-20 м/с", - написали они.

карта погоды

В результате таких сложных погодных условий в Украине, кроме южных регионов, объявлен первый уровень опасности, желтый, в частности на дорогах из-за гололедицы. Во многих областях запада, центра, севера и востока страну ожидают нарушения движения транспорта.

Читайте такжеПриметы на 20 ноября: какие 2 вещи нужно сделать, чтобы привлечь деньги

В Карпатах намело полметра снега

Отметим, 18 ноября, в Карпатах намело более полуметра снега, а на высокогорье зафиксировали 4 градуса мороза. Об этом сообщил Черногорский горный поисково-спасательный пост в Facebook.

Читайте также:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять