В Укргидрометцентре рассказали, когда в Украину придет настоящая весна

7 марта 2021, 20:57
По словам синоптика, весна в привычном своем виде явится не скоро.
Погода
Какой будет погода весной в Украине / pixabay

Погода в Украине в ближайшее время не сильно будет радовать. Прихода настоящей весны пока в Украине ожидать не стоит, погода будет соответствовать климатическим нормам ранней весны.

Как объяснил ведущий синоптик отдела метеопрогнозов Украинского гидрометцентра Роман Мурмыло, это связано прежде всего с ночными морозами, которые еще продолжаются. Однако, по его словам, это нормально для такого периода времени.

"Это даже не заморозки, это отрицательные температуры ночью. Это характерно для марта и даже для начала апреля. Это соответствует климатической норме", – отметил он, пишет obozrevatel.

Синоптик отметил, что несмотря на это в дневные часы температура будет постепенно повышаться, "в пределах 5-7 градусов каждый день", сказал он. Однако ночью пока остается в пределах 0 градусов.

Читайте такжеСиноптик рассказал, какой будет погода на Пасху в Украине

По словам Мурмыла, значительное влияние на повышение температуры будет иметь снег, а именно – остался он в определенных регионах или нет, и насколько быстро тает.

"Это очень сильно влияет на температуру, особенно на дневную. Образование туманов, гололеда – это все связано. Вечерние и ночные туманы не дадут температуре повышаться днем", – пояснил синоптик.

Погода в Украине - о чем ранее сообщал Главред:

  • Синоптики уточнили прогноз, когда в Украину придет настоящая теплая весна. Март начнется снегом, дождями и морозами, во второй декаде вроде бы придет весна, но затем снова похолодает, пойдут дожди с мокрым снегом.
  • Специалисты дали неожиданный прогноз погоды на весну: ожидается снег до начала апреля. В Украине ожидаются температурные качели до Пасхи.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять