Врежет 2 очень затяжных шторма: календарь магнитных бурь на сентябрь

25 августа 2023, 21:10обновлено 26 августа 2023, 21:18
Одна магнитная буря продлится больше недели - целых 9 дней.
солнце, магнитная буря, погода
Прогноз магнитных бурь на сентябрь 2023 года / фото: pexels

Магнитные бури в сентябре накроют Украину. Они время от времени будут бушевать. Об этом сообщает Meteoagent.

В этом месяце будут как слабые активности, так и сильные. В сентябре ожидаются сразу 2 магнитные бури. Они будут затяжными.

Если вам нравятся такие материалы, то предлагаем вам прочитать: Ударят грозы и зальет дождями, но не везде: в каких областях Украины будет жара.

видео дня

Календарь магнитных бурь в сентябре 2023

Ожидается, что первая магнитная буря в сентябре начнется 6 сентября. В этот день ожидается средняя 3-бальная магнитная буря. Она продлится минимум до 8 сентября включительно. В эти дни ее мощность будет достигать также 3 балла.

Вторая магнитная буря накроет Украину 14 сентября. Уже 15 сентября ее мощность опустится до 3 баллов. Этот геомагнитный шторм продлится до 22 сентября включительно.

магнитные бури на сентябрь
Прогноз магнитных бурь на сентябрь 2023 года / фото: Главред

Погода в Украине на осень 2023

Стало известно, какой будет осень 2023 года. Синоптик дал прогноз погоды на сентябрь, октябрь, ноябрь. Средняя температура воздуха осенью этого года ожидается на уровне 8°C, что делает сезон менее теплым, чем осень 2022, свидетельствует прогноз погоды.

Синоптики также считают, что осенью 2023 года рано придут заморозки. Согласно прогнозу народного синоптика, осадков в первые два месяца этой осени будет больше, чем обычно. А в начале ноября уже начнутся неприятные "сюрпризы" – будет сильное похолодание. Зимняя погода в этом году начнется довольно рано.

Также синоптик уверял, что природное явление Эль-Ниньо принесет в Украину аномально теплую осень и мягкую зиму. Первые заморозки на территории Украины ожидают в середине ноября, а в декабре будет умеренно тепло, свидетельствует прогноз погоды.

Вас также заинтересует:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять