Врежут морозы и завалит снегом: синоптик назвала дату резкого похолодания

26 декабря 2021, 04:22обновлено 26 декабря 2021, 11:57
В Украине прогнозируют до 14 градусов мороза, говорит Наталья Диденко.
природа_снег_зима
/ 1zoom.ru

В воскресенье, 26 декабря, дожди с мокрым снегом пройдут на юге, востоке, в центре и юго-западе Украины. На остальной территории страны сохранится облачная, но сухая погода, рассказала синоптик Наталья Диденко.

Как уточнила она в комментарии Апострофу, в воскресенье ожидается очередное похолодание.

На юге и востоке в этот день столбики термометров покажут от 1 градуса мороза до 1 градуса тепла как в ночные, так и в дневные часы. Исключение лишь Крым: ночью здесь 4-6 градусов тепла, а днем вообще до +9.

На западе и в центре прохладнее: от 5 до 10 градусов мороза синоптики ожидают в этих регионах ночью и 2-4 градуса ниже нуля будет днем.

Самым холодным в воскресенье будет север Украины: 10-12 градусов мороза синоптики прогнозируют ночью и 4-6 градусов ниже нуля в дневное время суток.

В понедельник, 27 декабря она прогнозируют обильные снегопады на западе, юге и в центре Украины. На остальной территории без осадков. Также в этот день температуры воздуха упадут еще значительнее.

Так, на западе, севере и в центре ночью столбики термометров покажут от 10 до 12 градусов мороза, а днем от 4 до 6 градусов ниже нуля.

Самым холодным в этот день будет восток: ночью от 12 до 14 градусов мороза, а днем синоптики прогнозируют 6-8 градусов ниже нуля.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять