TikTok запускает сервис поиска работы с видео-резюме для молодежи

12 мая 2021, 16:00обновлено 12 мая 2021, 16:31
Он поможет пользователям искать работу, а компаниям – новых сотрудников
TikTok
TikTok тестирует сервис для поиска работы / Reuters

Команда TikTok планирует интегрировать в свою соцсеть сервис вакансий с возможностью отправки работодателям коротких видео вместо резюме. Сейчас его тестируют совместно с ограниченным числом компаний.

По задумке, нововведение поможет молодым пользователям найти работу, не покидая TikTok, а брендам откроет дополнительный канал найма и предоставит возможность провести переговоры внутри сервиса, сообщает издание Axios со ссылкой на источник.

На текущем этапе сервис представляет собой отдельную веб-страницу, которая открывается через приложение TikTok. Там компании могут размещать объявления, в первую очередь вакансии начального уровня. Пользователи же могут размещать на сайте видео-резюме TikTok, а не традиционное резюме в стиле соцсети. Идея состоит в том, чтобы пользователи уникальным образом рассказывали о своем опыте работы, поясняет издание.

видео дня

Такие резюме в первую очередь необходимы на креативные вакансии – так кандидаты могут как можно лучше продемонстрировать свои возможности и опыт. Кроме того, TikTok попросит желающих кандидатов разместить видеорезюме в своих профилях, чтобы помочь прорекламировать новую услугу.

Издание Axios также обратило внимание на то, что один из руководителей компании написал в LinkedIn, что статья Washington Post о поколении Z, использующем TikTok для обмена советами по карьере, вдохновила руководителей на попытку расширить свою платформу для соискателей.

Что ещё нового

В настоящий момент TikTok тестирует ещё одну новую функцию – онлайн-покупки в соцсети. Она позволит брендам продавать товары и услуги прямо из своего аккаунта –для этого добавили новую вкладку в виде корзины, где будет представлен ассортимент с фото и ценами.

TikTok запускает сервис поиска работы с видео-резюме для молодежи

Пока функция доступна небольшому числу продавцов из Европы и Великобритании. Когда ее планируют запустить, неизвестно.

Ранее в другом сервисе Zoom появилась функция одной "комнаты" для участников встречи. Предполагается, что таким образом ведущие смогут чувствовать себя более комфортно, выступая перед виртуальной аудиторией.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять