У Зеленского придумали, как улучшить отношения с Трампом - СМИ

16 декабря 2019, 08:55
По информации американских журналистов, в команде президента Зеленского решили использовать надежный и проверенный способ.
Зеленский
Владимир Зеленский / Reuters

Люди из команды украинского президента Владимира Зеленского планируют воспользоваться услугали компании американских лоббистов - ради налаживания отношений с президентом США Дональдом Трампом.

Соответствующая информация содержится в статье, опубликованной в авторитетном американском издании The New York Times.

По данным тамошних журналистов, в команде Зеленского, однако, сомневаются, не будет ли утрачена Киевом поддержка представителей Демократической партии США - в случае использования услуг американских лоббистов.

видео дня

По информации The New York Times, две из трех лоббистских компаний, привлечение которых обсуждают у Зеленского, связаны с недавно осужденным в США главой избирательного штаба Дональда Трампа (и бывшим советником Виктора Януковича) политтехнологом Полом Манафортом.А третья компания – Prime Policy Group, работавшая в свое время с известным украинским политиком Сергеем Тигипко.
Напомним, ранее вице-премьер-министр Украины по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Дмитрий Кулеба заявил о том, что официальный Киев ведет подготовку полноценного визита президента Владимира Зеленского в США - по приглашению Дональда Трампа.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять