О чем идет речь в материале:
Соучредитель monobank Олег Гороховский решил помочь переселенцу из Донецкой области, который добрался до Киева на старом автомобиле, перевозя в нем все свое имущество, и подарил ему новую машину. Об этом он сообщил в своем Telegram-канале.
Он сообщил, что передал Николаю Матвеенко автомобиль Peugeot Landtrek в улучшенной комплектации с экономичным двигателем.
«Двигатель экономичный, расход топлива будет как у его Жигуля, а то и меньше. Спасибо Николаю за «тормозок» с домашними яйцами, тушенкой, медом и щучьей икрой, все съем. Невероятно светлый человек!», — говорится в сообщении.
Сам Николай Матвеенко рассказал, что приехал в столицу за автомобилем и был приятно удивлен отношением и поддержкой.
«Мы приехали в Киев, в салоне стояла белая машина с бантом на капоте. Подарили автомобиль, а кроме него еще дали коньяк и другие подарки. Затем сотрудники начали знакомить меня с машиной», — отметил он в комментарии «Суспильному».
Николай Матвиенко из села Камень Новгород-Северской общины в Черниговской области стал героем вирусного видео из Киева, на котором видно, как полиция буксирует его перегруженный автомобиль, на котором он эвакуировался из-под обстрелов, к станции техобслуживания.
70-летний мужчина ранее жил с семьей на Донбассе, однако из-за войны был вынужден переехать в Черниговскую область. Во время вражеского обстрела он потерял жену.
После этого он собрал все свои вещи и отправился в путь. В старый ВАЗ он погрузил имущество, бытовую технику, а также 18 кур и собаку. Однако автомобиль не выдержал нагрузки и сломался уже в столице.
На растерянного мужчину обратили внимание прохожие, которые и вызвали правоохранителей.
"Патрульные Алина Яцюк, Иван Гавриленко, Артур Чайка и Олег Задерей пообщались с мужчиной, поддержали, успокоили и помогли. Совместными усилиями отбуксировали автомобиль в автосервис, чтобы мужчина мог починить машину и двинуться дальше", - говорится в сообщении Нацполиции.
Напомним, как ранее сообщал Главред, вокруг monobank разразился громкий скандал после того, как совладелец банка Олег Гороховский опубликовал в соцсетях фото клиентки, сделанное во время видеоверификации. Причиной стало предположение, что на заднем плане был российский флаг.
Впоследствии клиентка банка Карина Кольб объяснила, что на фото был словенский флаг, а она проходила верификацию, находясь в квартире своей подруги из Словении. По ее словам, она не обратила внимания на декор в помещении, поскольку процедура видеопроверки началась неожиданно.
Национальный банк Украины обратился за разъяснениями относительно действий соучредителя monobank Олега Гороховского, который обнародовал фото клиентки и публично связал ее с якобы пророссийскими взглядами.
Другие новости:
Национальная полиция Украины — центральный орган исполнительной власти, обеспечивающий охрану прав и свобод человека, противодействие преступности, поддержание общественной безопасности и порядка. Деятельность Национальной полиции направляется и координируется Кабинетом Министров Украины через Министра внутренних дел в соответствии с законом, пишет Википедия.