Эффективность "Большой стройки" доказана запуском аналогичной программы в США – эксперт

8 апреля 2021, 10:25
Политические силы в Украине должны объединиться и поддержать план президента Владимира Зеленского по масштабной модернизации инфраструктуры.
Эффективность 'Большой стройки' доказана запуском аналогичной программы в США  – эксперт

План президента США Джо Байдена The American Jobs Plan по привлечению крупных инвестиций в инфраструктуру нашел поддержку в американском обществе. Такое же объединение должно произойти и в Украине вокруг программы президента "Большая стройка", считает политический эксперт Кирилл Сазонов.

"Представители новой администрации надеются объединить все политические силы в стране, отмечая, что инициатива президента Джо Байдена - это единственный шанс защитить будущее. Это – 19 миллионов высокооплачиваемых рабочих мест. Это - развитие экономики. И это поможет справиться с коронавирусом. Общество также поддерживает эти инфраструктурные инициативы", - написал он.

Политические силы в Украине также должны объединиться и поддержать план президента Владимира Зеленского.

видео дня

"Потому что это единственный реальный выход из тяжелой ситуации, в которой страна оказалась из-за коронакризиса. Это действительно - поддержка экономики, которая уже дает дополнительный прирост в 2,2% ВВП. Это действительно - создание рабочих мест, которых благодаря "Большой стройке" уже появилось более 200 тысяч", - отметил Сазонов.

Тот факт, что аналогичные процессы по глобальному восстановлению инфраструктуры запускают у себя американцы, свидетельствует об эффективности аналогичных "Большой стройке" проектов, подчеркнул эксперт.

"Поэтому сейчас точно не время для политических интриг и безосновательной критики "Большой стройки" по политическим мотивам. Мы должны объединяться, как сейчас объединяются вокруг The American Jobs Plan от Байдена политические элиты США и простые граждане. И вместе преодолевать вызовы, перед которыми оказалась наша страна", - отметил Сазонов.

Эффективность 'Большой стройки' доказана запуском аналогичной программы в США  – эксперт

Как известно, в планах президентской программы в Украине на 2021 год - построить и обновить 6500 км дорог и 245 искусственных сооружений, а также 95 школ, 70 садов, 80 стадионов, 29 бассейнов. Также будет полностью обновлено 202 приемных отделения в больницах, и для них закуплено 4656 единиц медицинского оборудования на сумму более 6 млрд гривен. В 2021 году "Большая стройка" Владимира Зеленского расширяется на несколько дополнительных направлений: "Большая реставрация" 150 объектов культурного наследия в течение следующих трех лет, доступная ипотека, развитие сети скоростных поездов и развитие 16 региональных аэропортов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять