В Днепре в ходе "Большой стройки" заново перестроили старейшую гимназию

7 апреля 2021, 13:23
C 1970-х годов здание не знало ни одного капитального ремонта.
В Днепре в ходе
В Днепре полностью реконструировали старейшую гимназию

По программе Президента "Большая стройка" Мариинскую многопрофильную гимназию №33 в Днепре за счет государственного и областного бюджетов фактически перестроили заново.

Реконструкция заведения вскоре будет завершена, сообщила Днепропетровская ОГА.

В данный момент подрядчики обустраивают пищеблок, доделывает внутреннюю отделку и благоустройство территории. Работы продолжаются в крыле на 12 учебных классов - каждый из них украсят тематическими инсталляциями.

видео дня
В Днепре в ходе

Обновленный пищеблок будет двухэтажным. Подвальное помещение оборудовали под хранение продуктов, которые вверх будет доставлять подъемник. На верхнем уровне будут располагаться кухня и расширенная столовая. Помещения также будут украшены яркими панно.

В Днепре в ходе

По словам министра развития общин и территорий Алексея Чернышева, который ознакомился с ходом работ, программа "Большая стройка" направлена ​​на то, чтобы вся инфраструктура страны стала современной, инклюзивной и комфортной для каждого украинца.

"Днепропетровщина демонстрирует потенциал качественного сотрудничества области и центральной власти. Имею с главой облгосадминистрации конструктивный диалог. Наши совместные достижения будут работать для людей", - заявил он.

Уже завершены работы по капитальному ремонту спортзала. Были заменены все коммуникации, усилены и утеплены стены. В заведении также появилась новая система видеонаблюдения - она ​​может распознавать лица и номера автомобилей. Камеры расположены как внутри, так и на фасаде здания.

В Днепре в ходе

В этом году гимназии - 156 лет, она является старейшей в городе. В 1970-х достроили третий этаж и спортзал - с тех пор здание не знало ни одного капитального ремонта.

"Для детей области - современные и комфортные условия обучения. Это наш подход к развитию образовательной инфраструктуры. В частности, Днепровская гимназия №33 - в шаге от завершения кардинального преобразования", - отметил глава Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

Напомним, ранее заместитель главы Офиса Президента, координатор "Большой стройки" Кирилл Тимошенко проинспектировал ход работ на Южной обходной дороге Днепра. По его словам, строительство дороги может быть завершено уже ко Дню Независимости.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять