Эксперт объяснил, зачем на Кремль "повесили" провал кампании вакцинации

1 апреля 2021, 10:56
Недовольных в Украине называют "агентами Кремля", напомнил Константин Бондаренко.
Политолог оценил провал кампании вакцинации
Эксперт оценил ситуацию вокруг дискредитации вакцинации в Украине / Reuters

Заявление Службы безопасности Украины о том, что за дискредитацией вакцинации в нашей стране стоит исключительно Россия, является сомнительным, заявил политолог, историк, руководитель Фонда Украинская политика Константин Бондаренко.

"Понятно, что для власти это самый удобный способ – "назначить врага", чтобы потом на него возлагать ответственность за все проблемы, которые возникают в Украине. Это – самый простой для власти подход", - пишет он в материале на Главреде.

Эксперт считеат, что нельзя обвинять только Москву в организации всевозможных выступлений и акций протеста в стране (в том числе "тарифных майданов").

"Ведь, если следовать такой логике, получается, что и все те политики, которые выводят людей на улицы, в частности, Порошенко, ряд радикальных националистов и другие, тоже должны быть объявлены "агентами России", - объяснил он.

Политолог подчеркнул, что не исключен вариант, когда после очередного повышения тарифов украинцы попытаются против этого протестовать, а власть будет действовать по отношению к ним более жестко, обвинив их в том, что они – "рука Кремля".

"Это вполне возможно. А, учитывая, что у нас планируется еще три-четыре волны повышения тарифов ЖКХ, рано или поздно терпение у людей лопнет, и они могут выйти на улицы. Самое простое для власти – заявить, что все недовольные тарифами являются "агентами Кремля" и работают на Путина, а настоящие патриоты должны благодарить…", - добавил Бондаренко.

Читайте такжеГлава СБУ обвинил Россию в раздувании тарифных майданов в Украине

В Украине накрыли работавшую на РФ ботоферму

  • Ранее Служба безопасности Украины заблокировала работу сети ботоферм, которая обеспечивала распространение постов, дискредитирующих вакцинацию и поддерживающих террористические организации "Л/ДНР".
  • В СБУ сообщают, что для противоправной деятельности организаторы схемы использовали сим-карты украинских операторов мобильной связи.
  • Также часть оборудования злоумышленники использовали для заработка на незаконной маршрутизации международного телекоммуникационного трафика.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять