В Ровно 2-летний мальчик глотнул капсулу для стирки

16 марта 2023, 08:50обновлено 16 марта 2023, 09:40
В Ровно в среду, 15 марта, 2-летний мальчик проглотил капсулу для стирки. Но медики быстро сработали и успели спасти ребенка.
Ребенок, капсула стирка
Ребенок, капсула стирка / Fleecefrau/ Wouter Ernsting / flickr.com

В Ровно двухлетний ребенок проглотил химическую капсулу, которая предназначена для стирки. Об этом сообщается на странице в Facebook "Ровенский областной центр экстренной медицинской помощи".

Мать ребенка после того, как заметила, что ее сын проглотил капсулу, вызвала медиков. Мальчик был напуган инцидента. И у него изо рта шла обильная пена.

Позднее врачи установили диагноз – отравление и промыли желудок пациенту.

"Мальчика госпитализировали в Ровенскую областную детскую больницу в сопровождении мамы. Уже через несколько часов 2-летнего пациента отпустили домой. О событии сообщено полицейским", — говорят медики.

Напомним, ранее в Днепре в больницу попал ребенок, который проглотил булавку, и она оказалась в дыхательных путях. Шпилька успела подколоться к трахее, что затруднило ее извлечение.

В Кременчуге Полтавской области госпитализировали 4-летнего ребенка. Пока мать занималась домашними делами, малыш проглотил по меньшей мере 60 таблеток. Медики поставили ему диагноз "медикаментозное отравление".

Другие новости:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять