Копам хотят разрешить подрабатывать: в МВД объяснили, где и когда

4 декабря 2021, 14:57
Денис Монастырский рассказал о возможности использования внерабочего времени полицейского.
полиция,шеврон
Сотрудникам полиции могут разрешить подрабатывать / УНИАН

Сотрудникам полиции в Украине могут разрешить подрабатывать в нерабочее время, заявил министр внутренних дел Денис Монастырский.

Он пояснил, что получить дополнительный доход украинские правоохранители смогут, например, в охране, сообщает Укринформ.

Глава МВД говорит, что инициатива предусматривает возможность использования внерабочего времени полицейского, чтобы он мог получать возможность дополнительного заработка, например на охране определенных объектов.

"Сейчас мы также работаем над этой моделью и через несколько недель можем ее представить", - отметил глава МВД.

Министр внутренних дел также уточнил, что в МВД рассматривают вариант распределения определенной части штрафов за оформленные нарушения ПДД на повышение полицейским зарплат.

Он также прокомментировал информацию о существовании в полиции планов по составлению протоколов и определенных коррупционных проявлениях в этой системе, Монастырский признал, что такие случаи есть.

Читайте такжеВ Украине прибавится камер видеофиксации нарушений ПДД"Но у нас сейчас полностью перезагружено подразделение внутренней безопасности Нацполиции, и мы видим обновление мониторинговых групп в патрульной полиции, для того чтобы они могли реагировать на эти нарушения. Кроме того, есть "горячая линия", на которую может обратиться каждый гражданин и каждый такой случай попадает в службу внутренней безопасности, чтобы была ответная реакция", - подчеркнул он.

По словам министра, каждый подобный случай анализируется.

"Мы понимаем, что увеличение зарплат сможет помочь бороться с коррупцией в правоохранительных органах", – подчеркнул Монастырский.

Ранее сообщалось о том, что в Украине могут ввести практику фиксирования нарушения ПДД самими водителями на дороге.

Водители смогут самостоятельно фиксировать чужие нарушения ПДД на видеорегистраторы и передавать видео в полицию.

Читайте еще:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять