"Кровавый шабаш планировался еще 7 октября": эксперт раскрыл хитрый план Кремля

11 октября 2022, 14:59
Еще 7 октября, в день рождения Путина, ожидались массированные обстрелы территории Украины, говорит Коваленко.
Крымский мост, Александр Коваленко
Крымский мост, Александр Коваленко / скриншот

Блогер и военно-политический обозреватель группы "Информационное сопротивление" Александр Коваленко рассказал, что ракетная атака по всей Украины планировалась Россией еще 7 октября, в День Рождения Путина.

"На планирование такой операции действительно нужно было время. Еще 7 октября, в день рождения Путина, ожидались массированные обстрелы территории Украины со стороны российских оккупантов. Потому что день рождения Путина - это всегда какой-то кровавый шабаш. Но тогда ожидались обстрелы не с использованием, например, ракетного оружия (крылатых ракет авиационного, морского базирования), а с помощью Shahed-136. Это на сегодня финансово более целесообразно для России, к тому же, у них дефицит ракет, потому что каждая ракета в РФ на вес золота", - говорит Коваленко в интервью Главреду.

Как говорит блогер, именно события на Керченском мосту изменили эти планы.

"7 октября вообще были среднестатистические обстрелы гражданских объектов, городов, поселков, но то, что произошло с Керченским мостом, все изменило. Фактически мы видим, что после некоторой паузы (предположительно - вынужденной, потому что РФ должна была собрать определенный боекомплект и подготовить авиацию), начался комбинированный обстрел территории Украины. Ведь используются беспилотники Shahed-136, ракеты Х-22, Х-101 и почти вся авиационная группа российских стратегических бомбардировщиков-ракетоносителей, в частности ТУ-22М3, ТУ-95МС, ТУ-160. То есть они действительно готовились к этому ответу почти 48 часов", - сообщил он Главреду.

Ракетная атака на Украину

Напомним, в понедельник утром, 10 октября, российские террористы нанесли массированный ракетный удар по многим городам Украины.

Россия осуществила атаки на ряд областей Украины. В частности, взрывы были слышны в Винницкой, Львовской, Кировоградской, Николаевской, Полтавской, Тернопольской, Житомирской, Киевской областях.

Зафиксированы попадания по объектам критической инфраструктуры. По данным Генерального штаба Вооруженных сил Украины, утром 10 октября Россия выпустила по Украине 83 ракеты, 45 из них были уничтожены.

Читайте также:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять