Встреча Байдена и Путина: Кулеба пояснил, противоречит ли саммит интересам Украины

6 мая 2021, 07:55обновлено 6 мая 2021, 09:31
Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба считает, что при подготовке к диалогу с Байденом Путин не станет нарушать правила. Таким образом, удалось "выиграть время".
Дмитрий Кулеба
Дмитрий Кулеба высказался о потенциальной встрече Байдена с Путиным/ УНИАН

Встреча президента США Джо Байдена и его российского коллеги Владимира Путина, которая должна состоятся летом 2021 года, не противоречит интересам Украины, а является "прекрасным примером дипломатии".

Такое мнение озвучил украинский министр иностранных дел Дмитрий Кулеба в интервью CNN. По его словам, при подготовке к диалогу с Байденом Путин не станет нарушать правила. Таким образом, удалось "выиграть время".

"Я понимаю тех, кто обеспокоен (из-за саммита Байдена и Путина, — ред.) из-за отсутствия информации, теорий заговора или унаследованного страха измены. Но я вижу это с другой точки зрения — с профессиональной дипломатической точки зрения. И я не вижу ничего, что бы противоречило интересам Украины, по крайней мере сейчас", - отметил Кулеба.

Встреча Байдена и Путина - о чем ранее писал Главред:

  • Президент США Джо Байден предложил российскому коллеге Владимиру Путину встретиться во время телефонного разговора в середине апреля.
  • Точные даты не назывались. В качестве места встречи администрация Белого дома предложила третью страну.
  • Власти Австрии предложили провести встречу в Вене. Кремль заявил, что официального ответа относительно встречи не было, и Москва изучает предложение.
  • По данным российских СМИ, глава Белого дома предложил российскому президенту встретиться 15–16 июня.
  • 5 мая пресс-секретарь Белого дома Дженифер Псаки заявила, что они по-прежнему не располагают подтверждением и повесткой встречи президентов США и России Джо Байдена и Владимира Путина.
  • В администрации американского лидера пообещали, что как только будут определены сроки и место саммита, о них тут же сообщат.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять