На границе с Россией напали на пограничников и отобрали у них оружие

18 июля 2021, 14:36обновлено 18 июля 2021, 15:30
В результате нападения пограничники получили телесные повреждения.
граница, Стена, пограничник
На пограничников напали в Сумской области / facebook.com/yatsenyuk.arseniy

В Сумской области в ночь на 18 июля на украинско-российском участке государственной границы трое неизвестных напали на пограничный наряд.

В результате пострадали два пограничника, а злоумышленникам удалось захватить табельное оружие, сообщили в Государственной пограничной службе Украины.

Отмечается, что своевременными совместными действиями с Национальной полицией, оружие возвращено, осуществляется розыск лиц, причастных к данному преступлению.

видео дня

"Проводятся неотложные следственные действия в рамках уголовного производства, внесенного в ЕРДР по статьям 262 и 345 УК Украины ("Похищение, присвоение, вымогательство огнестрельного оружия, боевых припасов...", "Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа"). Заметим, что отдельные санкции данных статей предусматривают в качестве наказания лишение свободы на срок до 15 лет. Охрана государственной границы осуществляется усиленно. На место происшествия отбыл председатель Госпогранслужбы", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось о том, что нетрезвый водитель грузового автомобиля на границе с Беларусью выехал на встречную полосу, а затем сбил на землю шлагбаум в контрольно-пропускном пункте пропуска "Выступовичи".

Читайте такжеНа Одесчине перевернулась лодка с пограничниками, погиб офицер

По словам водителя автоцистерны, он употреблял спиртное уже после после того, как прошел белорусскую границу.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять