Назначения врачей раздают ночью: под Запорожьем произошел коллапс в COVID-больнице

8 октября 2021, 15:13обновлено 8 октября 2021, 16:05
Капельницы пациентам с коронавирусом в больнице могут ставить и в 2 и 3 часа ночи.
Назначения врачей раздают ночью: под Запорожьем произошел коллапс в COVID-больнице
/ ria-m.tv

Мощная волна заболеваний коронавирусом накрыла Мелитополь Запорожской области. Родные пациентов с коронавирусом вынуждены до ночи ждать заключения врача из-за колоссальной загруженности медиков.

По словам главы Многопрофильной больницы интенсивных методов лечения и скорой помощи Ларисы Сапрыкиной, медики работают на грани возможностей, поэтому на общение с родными больных не остается совершенно времени, говорится в материале РИА Мелитополь.

Она пояснила, что при попадании пациента в госпиталь, помощь оказывается по очереди, а именно сначала спасают тех, кто в тяжелом состоянии.

"Если пациент реанимационный - ему в первую очередь оказывают помощь. Остальные подключают к кислороду. Потому что в первую очередь всем таким пациентам нужна кислородная терапия. И уже пациент с кислородом ждет, когда к нему подойдут и сделают капельницу. Да, на данном этапе, это затягивает до 4 и иногда больше часов. Людей много", - говорит она.

Сапрыкина добавила, что капельницы пациентам с коронавирусом могут ставить и в 2 и 3 часа ночи.

Читайте такжеУже 13 областей соответствуют "оранжевой" зоне по коронавирусу - Минздрав

Коронавирус в Украине

По состоянию на утро пятницы, 8 октября 2021, коронавирус в Украине за сутки выявили у 16 362 жителей страны. В том числе заболели 1553 ребенка и 431 медработник.

За минувшие 24 часа были госпитализированы 3 526 человек; летальных случаев - 241 (сутками ранее было 314); выздоровели - 4 720 человек.

За последние сутки больше всего подтвержденных случаев COVID-19 зарегистрировали в Одесской (1418), Днепропетровской (1345), Львовской (1237), Харьковской (1025) и Донецкой (949) областях.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять