Путинская Россия усиливает свои военные позиции в аннексированном Крыму

26 марта 2021, 20:10
Власти Российской федерации хотят улучшить систему управления и развития объектов инфраструктуры во временно оккупированном Крыму.
Крым
Россия перебрасывает в Крым десантников-штурмовиков / Минобороны РФ

Россия намерена переформировать 56-ю десантно-штурмовую бригаду своих Вооруженных сил в полк и разместить его во временно оккупированном Крыму, пишет ТАСС.

По словам министра обороны РФ Сергея Шойгу, местом постоянной дислокации этого российского подразделения должен стать город Феодосия.

"В рамках наращивания боевых возможностей войск в этом году планируется завершить развертывание третьего десантно-штурмового полка 76-й дивизии в Пскове, к концу года переформировать 56-ю десантно-штурмовую бригаду в 56-й десантно-штурмовой полк с пунктом постоянного базирования в Феодосии", – сказал Шойгу.

видео дня

Читайте такжеДанилов раскрыл истинные планы Путина по Украине

Сейчас 56-й бригада ВС РФ находится в городе Камышин Волгоградской области. В армии страны-агрессора заявили, что ее реформирование якобы позволит не только повысить боевой потенциал ВДВ, но и улучшить систему управления и развития объектов инфраструктуры во временно оккупированном Крыму.

Как ранее сообщал Главред:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять