Разбитая "дружба": под Харьковом уничтожили памятник "братству украинского и русского народов"

12 июля 2021, 15:24
Скандальный памятник на Харьковщине демонтировали в течение часа.
Разбитая 'дружба': под Харьковом уничтожили памятник 'братству украинского и русского народов'
Памятник ОПЗЖ на Харьковщине простоял не долго / Facebook А.Лесика

В поселке Русская Лозовая под Харьковом во второй раз за год по инициативе Оппозиционной платформы – За жизнь восстановили памятный знак "дружбы украинского и русского народов".

О восстановлении памятника 12 июля сообщил председатель фракции "Оппозиционная платформа - За жизнь" в Харьковском горсовете Андрей Лесик на своей странице в Facebook.

"Сегодня в очередной раз в Харькове восстановлен памятный знак дружбы украинского и русского народов. Этот знак находится недалеко от границы России и Украины. Хочу подчеркнуть, что в наше смутное время мы хотим еще раз напомнить , что русские и украинцы прошли вместе долгий путь. Плечом к плечу трудились, строили и воевали. В конечном итоге всегда побеждали. Вместе мы были в два раза сильнее. Между нашими народами существует государственная граница, но границ между людьми не существует. У нас одни и те же ценности: мы все хотим мира, укрепления экономических связей и процветания наших народов", - написал Лесик.

видео дня

Отметим, что к знаку принесли флаг с надписью "Русский и украинский народы - братские навеки!".

Читайте такжеВо Львове вандалы изуродовали памятник Бандере

В свою очередь журналист Александр Рудоманов на своей странице в Facebook сообщает, что памятник демонтировали в течение часа.

Разбитая 'дружба': под Харьковом уничтожили памятник 'братству украинского и русского народов'

"В течение часа под Харьковом демонтировали памятный знак дружбы украинского и русского народов. В прошлый раз табличку снесли за день. В этот раз - за час", - написал Рудоманов.

Разбитая 'дружба': под Харьковом уничтожили памятник 'братству украинского и русского народов'

Напомним, Киевский городской совет поддержал демонтаж памятного знака в честь дружбы городов Киева и Москвы, который установлен в сквере на ул. Маршала Якубовского.

В Киевсовете отметили, что на восьмом году аннексии Крыма и оккупации части Донецкой и Луганской областей, подобные памятники потеряли свое значение и вызывают значительный общественный резонанс, поэтому их нужно демонтировать.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять