Российские оккупанты устроили террор мирных жителей в Запорожской области

7 мая 2022, 18:11обновлено 7 мая 2022, 18:48
В Михайловке российские войска внедряют свою временную налоговую систему.
войска россии
войска россии / Reuters

В Запорожской области российские оккупанты на захваченных ими территориях проводят фильтрационные мероприятия в отношении местных жителей, препятствуют эвакуации в безопасные регионы Украины и грабят аграрные предприятия.

Как сообщила уполномоченная Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова, в поселке Черниговка оккупанты хотят отобрать у людей землю. Заставляют до 8 мая заполнить форму, где указано, сколько земли имеет собственник, а сколько – в аренде.

Только после этого, оккупанты предоставят человеку лицензию на обработку земли. В противном случае комендант отберет всю неуказанную в бумагах захватчиков землю.

видео дня

"В то же время в Михайловке российские войска внедряют свою временную налоговую систему для предпринимателей. Новую регистрацию по правилам захватчиков должны пройти те, кто хочет в дальнейшем работать в громаде. Также оккупанты уверяют, что потребовали только "военный налог", а все новые налоги предприниматели будут платить только в громаду", - сообщила Денисова.

Денисова также сообщила, что в Энергодаре на ТЭС закончился уголь, а организовать его регулярные поставки нет возможности из-за оккупации. В то же время "власть" захватчиков в этом городе завершила регистрацию жителей для якобы получения социальных выплат. Теперь оккупанты начали регистрацию предпринимателей. Кто из предпринимателей этого не сделает, не сможет работать в Энергодаре.

Читайте такжеНа пленных больно смотреть: ВСУ разгромили оккупантов под Харьковом

Террор и жестокое обращение с мирными жителями на оккупированных территориях – это военное преступление, определенное Уставом Международного военного трибунала и Римским уставом Международного уголовного суда, и нарушение норм Женевской конвенции о защите гражданского населения во время войны.

Смотрите онлайн новости Херсон

Читайте также:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять