"Русский мир умер": Подоляк заявил о провале планов Кремля в Украине

12 ноября 2022, 13:50обновлено 12 ноября 2022, 15:09
Советник главы Офиса президента сравнил, как жители Херсона с протестами в феврале "встречали" российских оккупантов, и как сейчас они радуются ВСУ.
Михаил Подоляк, освобождение Херсона
Михаил Подоляк прокомментировал освобождение Херсона / Фото УНИАН, Telegram

Советник главы Офиса президента Михаил Подоляк заявил, что планы страны-агрессора о так называемом "русском мире" в Украине не осуществились.

Он сравнил, как жители Херсона с протестами в феврале "встречали" российских оккупантов, и как сейчас они радуются украинским военным, которые освободили город. По словам Подоляка, реакция украинцев говорит сама за себя.

"Русский мир" как экспансия варварской культуры, массовых убийств, ненависти и лжи – умер. Его ненавидят. Просто сравните, как в феврале 2022 года протестами "встречали" российских оккупантов – и как сейчас встречают ВСУ в Херсоне. Слова излишни. Все слишком очевидно", - написал Подоляк в Twitter.

Освобождение Херсонской области

11 ноября стало известно, что во время отступления из Херсона оккупанты взорвали Антоновский мост.

9 ноября в оккупированном войсками России Херсоне были взорваны как минимум пять мостов и переправ. На административных зданиях города пропали государственные флаги российских оккупантов.

В тот же день министр обороны страны-оккупанта РФ Сергей Шойгу дал команду выводить российские войска с правого берега Херсонской области, включая город Херсон, чтобы переместиться на левый берег региона и занять там "оборону".

11 ноября ВСУ вошли в Херсон. Украинцы встречали их с цветами и плакали от радости.

Другие новости:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять