Шмыгаль пояснил, кто и когда в Украине может уколоться от COVID-19 с помощью Дии

12 мая 2021, 15:44обновлено 12 мая 2021, 17:09
По словам премьера, Всемирный банк выделил Украине 90 миллионов долларов США, которые, в частности, пойдут и на кампанию по вакцинации.
Шмыгаль
Денис Шмыгаль / УНИАН

В выходные дни украинцы смогут в порядке живой очереди получить вакцину против коронавируса COVID-19. Но это касается лишь тех, которым удалось записаться на прививку через портал Дия. Об этом рассказал на заседании правительства 12 мая премьер-министр Денис Шмыгаль.

Кроме того, говорит чиновник, в ближайшее время эти люди смогут получить приглашении и пройти в кабинеты прививок.

Также Шмыгаль добавил, что Всемирный банк выделил Украине 90 миллионов долларов США, которые, в частности, пойдут и на кампанию по вакцинации. Всего же в нынешнем году власти официального Киева получит более 40 миллионов доз вакцины.

Читайте такжеНовый удар COVID-19: эксперт объяснил провал с вакцинацией в Украине

Вакцинация в Украине: новости

  • В Украине при нынешних темпах вакцинация 75% населения от COVID-19 сможет состояться через 10 лет, заявил председатель Комитета Верховной Рады по вопросам здоровья нации, медицинской помощи и медицинского страхования Михаил Радуцкий.
  • Минздрав назвал условие вакцинации от COVID-19 в Украине всех желающих. Целью Минздрава является вакцинация от коронавируса 50% взрослых украинцев уже до конца 2021 года, утверждает Виктор Ляшко.
  • Украина до конца апреля должна получить очередную партию китайской вакцины от коронавируса CoronaVac. До 30 апреля в Украину должны прибыть еще 500 тысяч доз этого препарата
  • 25 апреля главный санитарный врач Украины, заместитель министра здравоохранения Виктор Ляшко заявил, что Индия приостановила поставки препарата CoviShield, в том числе и в Украину. В то же время главный санврач отметил, что украинцы, которых привили этой вакциной, вторую дозу получат.
  • 23 апреля в Украину доставили новую партию вакцины от коронавируса южнокорейского производства AstraZeneca-SKBo.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять