Скандал в Раде: нардепы сцепились из-за флага Беларуси

4 сентября 2020, 13:25
Дмитрий Разумков призвал использовать в зале парламента лишь государственные флаги Украины.
Нардепы выразили поддержку белорусской оппозиции / PavlovskyNEWS
Нардепы выразили поддержку белорусской оппозиции / PavlovskyNEWS

В пятницу, 4 сентября, в Верховной Раде произошел скандал после того, как народные депутаты разных фракций решили продемонстрировать свое отношение к событиям в Беларуси.

В частности, нардепы от Европейской солидарности, Голоса и Слуги народа взяли в руки и повесили в зале парламента красно-белые флаги (символ белорусской оппозиции). Они также вынесли их на трибуну.

В свою очередь нардеп от ОПЗЖ Илья Кива решил ответить и вывесил с балкона государственный флаг Белураси. При этом он перекрикивал выступающих политических оппонентов и выражал свою поддержку режиму Александра Лукашенко.

В свою очередь спикер парламента Дмитрий Разумков, резюмируя происходящее, подчеркнул, что в зале парламента следует вывешивать лишь государственные флаги Украины.

Читайте также"Лукашенко загнан в угол": Беларусь на пороге аннексии – эксперт

Напомним, ранее в Министерстве иностранных дел Украины прокомментировали заявление объявленного победителем президентских выборов в Беларуси Александра Лукашенко в адрес Украины.

В частности, в комментарии МИД о якобы влиянии Украины на акции протеста в Беларуси Лукашенко призвали не искать "врагов там, где их нет".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять