Сколько случаев заболевания штаммом "Дельта" COVID-19 в Украине - ответ Минздрава

3 сентября 2021, 16:35обновлено 3 сентября 2021, 17:06
В Минздраве отметили, что больше всего случаев со штаммом "Дельта" официально зафиксировано в сразу в нескольких, а точнее - в пяти областях.
Скорая
Скорая помощь / УНИАН

По состоянию на 31 августа 2021 года в Украине обнаружили 855 подтвержденных случаев заболевания коронавирусом COVID-19 , вызванного штаммом "Дельта". Об этом сообщили в Минздраве страны ответ на запрос Радио Свобода.

"Выявлено 855 подтвержденных случаев коронавирус "дельта"-штамма. При этом 26 из них подтверждено методом секвенирования. Другие 829 случаев выявлено с помощью таргетной полимеразной цепной реакции (ПЦР), в ходе которой была определена наличие мутации, которая характерна для "Дельта"-штамма", – заявили чиновники.

В Минздраве отметили, что больше всего случаев со штаммом "Дельта" официально зафиксировано в пяти областях: Черновицкой (68), Одесской (61), Ровенской (60), Ивано-Франковской (58) и Тернопольской (52).

видео дня

"В Волынской, Киевской и Донецкой областях – по 47 случаев. В Харьковской области – 45, чуть меньше в Винницкой и Луганской областях – по 43, в Житомирской и Хмельницкой областях – по 39. При этом в Закарпатской области выявлено 37 случаев, на шесть случаев меньше в Полтавской. В Черниговской-25 и на случай меньше во Львовской области (24). Почти одинаковое количество случаев – в городе Киеве (21), Черкасской (20) и Кировоградской (18) областях", – рассказали в ведомстве.

Читайте такжеКомаровский сделал важное предупреждение о дельта-штамме

Напомним, ранее, по состоянию на утро пятницы, 3 сентября 2021, коронавирус в Украине за сутки выявили у 2693 жителей страны. В том числе заболел 171 ребенок и 40 медработников.

До того главный врач одного из диагностических центров Львова Тарас Жиравецкий озвучил новые специфические симптомы COVID-штамма Дельта.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять