В Харьковской области оккупанты разгромили отделение полиции и вынесли важные документы

7 марта 2022, 19:20
Двери во все служебные кабинеты отдела полиции взломаны, обстановка в кабинетах нарушена, сейфы сломаны.
Волынь,полиция,взятка,полицейские,Нацполиция
Нацполиция / npu.gov.ua

В городе Изюм Харьковской области оккупанты решили помародерствовать в здании полиции.

Как рассказал начальник следственного управления Главного управления Нацполиции в Харьковской области Сергей Болвинов, они взломали дверь, перетрясли все, вынесли обогреватели, жесткие диски и даже канцелярию.

По его словам 6 марта с 01:30 по 04:00 российские войска покинули отдел полиции 1-го Изюмского РУП ГУНП в Харьковской области.

После этого оказалось, что двери во все служебные кабинеты отдела полиции взломаны, обстановка в кабинетах нарушена, сейфы сломаны.

"Еще раз: похищены канцелярские приборы, обогреватели, жесткие диски! Мы восстановим данные, и купим новое необходимое. Захватчики же свою репутацию не восстановят еще долгие десятилетия. Каждое их преступление фиксируется. Каждого ждет наказание", - написал Болвинов.

Читайте также"Нет войне с Украиной": в РФ участников антивоенного митинга скрутила полиция

Война в Украину 2022

Президент РФ Владимир Путин 21 февраля подписал указ о признании официальной Москвой так называемой "государственности" террористических образований "ДНР" и "ЛНР" в оккупированных районах Донецкой и Луганской областей. Путин вместе с главарями "ЛДНР" Пушилиным и Пасечеником также подписал соглашения о дружбе.

В рамках указа Путина Россия ввела войска на территории отдельных районов Донбасса.

Вночь на четверг, 24 февраля, Путин заявил, что принял решение о проведении "специальной военной операции" в связи с ситуацией на Донбассе.

Ракетные удары начались по Киеву, Харькову и другим городам Украины.

Зеленский призвал Путина сесть за стол переговоров. По словам украинского президента, вторжение России в Украину – это на самом деле начало войны против Европы.

В свою очередь, МИД России сделало заявление. В РФ назвали условия для переговоров с Украиной: согласятся, если если ВСУ сложат оружие.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять