В Слуге народа раскрыли детали заседания СНБО с участием Зеленского

19 февраля 2021, 14:44обновлено 19 февраля 2021, 16:15
Ирина Верещук ответила на вопрос о возможности рассмотрения новых санкций.
Зеленский
Владимир Зеленский проведет заседание СНБО / president.gov.ua

Народный депутат от Слуги народа Ирина Верещук рассказала о запланированном на пятницу, 19 февраля, заседании Совета нацбезопасности и обороны.

Как подчеркнула она в эфире канала Украина 24, на заседании СНБО, которое состоится вечером 19 февраля, будет обсуждаться ситуация на оккупированных территориях Донбасса.

"Вероятно, будут рассматриваться вопросы безопасности по Донбассу, как мы знаем, в последнее время там происходили обострения. Выступления и верховного главнокомандующего, и Андрея Ермака (глава Офиса президента — ред.), который является ответственным за переговорный трек в ТКГ, и других уполномоченных для выполнения определенных функций по безопасности свидетельствуют о том, что эти вопросы будут обсуждаться", — сказала она.

Верещук ответила на вопрос, будут ли применяться санкции на кого-то или что-то.

"Кроме того, мы уже все могли прочитать о том, что, возможно, будет идти речь о неких санкциях. Вчера мы видели нервную реакцию господина Порошенко, который почему-то решил, что санкции могут быть применены к его каналу. Но тут давайте без конспирологии, дождемся и вечером посмотрим, какие будут решения", — сказала она.

Читайте такжеНардеп сообщил о "бомбе", которую могут "взорвать" на заседании СНБО

В то же время секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов в пятницу проведет брифинг по итогам заседания СНБО, сообщает пресс-служба Офиса президента.

"В пятницу, 19 февраля, в 17:30 (ориентировочно) по результатам заседания Совета национальной безопасности и обороны Украины состоится брифинг секретаря СНБО Алексея Данилова", - сообщили в ОП.

Брифинг состоится в пресс-центре Офиса Президента.

Заседание СНБО – о чем сообщалось ранее:

  • В пятницу, 12 февраля, президент Украины Владимир Зеленский инициировал проведение заседания Совета нацбезопасности и обороны (СНБО). Оно запланировано на 19 февраля.
  • В субботу, 13 февраля, на сайте президента уточнили, что на заседании Совета национальной безопасности и обороны попытаются устранить угрозы, решение которых откладывалось долгое время.
  • В среду, 17 февраля СМИ сообщили, что на заседании Совета национальной безопасности и обороны могут вынести вопрос санкций против бизнес-структур, которые вероятно связаны с народным депутатом от "Оппозиционной платформы - За жизнь" Виктором Медведчуком.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять