В "Укрпочте" рассказали, как получать пенсии во время войны

4 марта 2022, 07:48
В зависимости от течения боевых действий даты выплат могут быть перенесены, заявили в государственной компании "Укрпочты".
Укрпочта
В "Укрпочте" рассказали, как получать пенсии во время войны / УНИАН

Представители госкомпании "Укрпочта" выпустили детальную инструкцию по поводу того, как разным категориям пенсионеров получать свои ежемесячные выплаты в условиях российской военной агрессии. Такое сообщение опубликовано на официальной странице госкомпании.

Итак, если человек получал выплату пенсии или субсидии через "Укрпочту" и не покидал места своего постоянного проживания, то может ожидать ее в отделении согласно графику выплат.

Если в результате российских агрессий людям пришлось покинуть свой дом, то необходимо позвонить в одно из этих учреждений:

видео дня
  • Контакт-центр "Укрпочты" по номеру 0 800 300 545. После чего нужно нажать кнопку "2", то есть раздел "Пенсии, социальные выплаты и субсидии" (звонки бесплатные);
  • Пенсионный фонд Украины.

На одной из вышеуказанных горячих линий нужно сообщить, что люди нуждаются в получении пенсии по другому адресу и перечислите следующие данные:

  • ФИО получателя пенсии (или другой денежной помощи);
  • адрес получения пенсии до марта 2022;
  • паспортные данные (серия и номер паспорта);
  • номер телефона получателя пенсии;
  • способ получения выплаты (на отделение или по домашнему адресу);
  • новый адрес доставки.

Читайте такжеВ условиях военного времени выплата пенсий происходит вовремя и в полном объеме - Минсоцполитики

Напомним, ранее премьер-министр Денис Шмыгаль заявил - несмотря на агрессию России, все системы жизнеобеспечения государства работают стабильно. Так же как и само правительство.

По словам Шмыгаля, все пенсии проиндексированы на 14% и перечислены на карты почти 13 млн пенсионеров. Выплаты идут согласно графику, а отдельным категориям начислены даже раньше срока.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять