На Прикарпатье коммунальщики потратили кругленькую сумму на презервативы и духи

2 февраля 2021, 22:39
Компания должна поставить презервативы и духи до конца 2021 года. В тендерной документации указано общее количество товара - 1000 единиц.
ПроЗорро, ProZorro
В Коломые покупают презервативы на государственные деньги / Главред

В Ивано-Франковской области коммунальное предприятие Коломияводоканал объявило тендер на покупку презервативов, духов и средств гигиены - эти данные обнародованы в системе Prozorro.

В тендерной документации указано общее количество товара - 1000 единиц. Ожидаемая стоимость такой покупки составляет 15000 гривен.

Договор с компанией-продавцом уже подписали. Победитель тендера - частное предприятие ТИС.

видео дня

Компания должна выполнить заказ до 31 декабря 2021, в этот день заканчивается срок документа.

Читайте также1 миллион гривен на жидкое мыло: Укрзализныця обьявила новый тендер

По словам журналиста Евгения Гапича в Facebook, что заказ попадает под категорию "духи, средства гигиены и презервативы", что означает, что предприятие, скорее всего, закупило мыло. Он подчеркнул, что учитывая повышение в Украине тарифов, покупка именно контрацептивов вполне оправдана.

"Минутка смеха или странные закупки. Я понимаю, что они закупили мыло, однако так, как они тра*ают жителей Коломыи тарифами на воду, то возможно и презервативы", - написал Гапич.

Журналист также отметил, что компания, которая занималась поставкой товара Коломыеводоканалу занимается не производством мыла, а изготовлением рабочей одежды.

На Прикарпатье коммунальщики потратили кругленькую сумму на презервативы и духи
На Прикарпатье коммунальщики потратили кругленькую сумму на презервативы и духи
  • Ранее Главред писал о том, что Государственная служба специальной связи и защиты информации Украины разъяснила ситуацию с тендером по модернизации спутниковой связи в самолете Airbus А-319-115, которым пользуется президент Владимир Зеленский. После скандала в соцсетях в Госспецсвязи​ заявили, что решили отказаться от проведения закупки и направить 32,4 миллиона гривен на борьбу с коронавирусом в стране, пишет Обозреватель.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять