Вступление Украины в НАТО: у Путина заговорили об угрозе для РФ

5 сентября 2021, 14:45
В РФ опасаются приближением военной инфраструктуры НАТО к своим границам.
НАТО
В РФ рассматривают вступление Украины в НАТО как угрозу / УНИАН

Стремление Украины вступить в НАТО является непосредственной угрозой для России, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Как подчеркнул он в эфире пропагандистского канала Россия 1, для РФ угрозой является и то, что Соединенные Штаты Америки готовы обсуждать этот вопрос.

"Зеленский говорит:"Мы хотим, мы стремимся в НАТО". Американцы говорят: "Прекрасно, есть определенные условия, выполняйте, и мы с распростертыми объятиями будем вас ждать". Это для России непосредственная угроза. Это потенциально будущее приближение военной инфраструктуры НАТО к нашим границам", - сказал представитель Кремля.

Песков добавил, что Путин "будет прилагать усилия", чтобы "исторические земли России" не использовались против нее самой.

Читайте такжеБайден вам этого не скажет: почему Украина до сих пор не в НАТО

Ранее министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил о том, что во время встречи президента Украины Владимира Зеленского с президентом США Джо Байденом лидеры двух государств уделили значительное внимание вопросу членства Украины в НАТО.

По его словам, Украина осознает роль США в НАТО и поэтому рассчитывает на помощь американских партнеров в ускорении евроатлантической интеграции Украины.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять