Вышел на улицу без паспорта: в Сумской области мужчину оштрафовали на 17 тысяч гривен

12 ноября 2021, 14:38обновлено 12 ноября 2021, 15:44
Ответчик имеет 10 дней на обжалование такого решения.
Паспорт
Отсутствие паспорта повлекло немалый штраф / УНИАН

Полиция остановила мужчину на улице с просьбой предоставить документ, их у него не оказалось. Его обвинили в нарушении карантина и оштрафовали на кругленькую сумму. Регион в это время находился в "зеленой" зоне.

Инцидент произошел в селе Хмелев Роменского района. На сумчанина составили административный протокол за нарушение правил карантина, объявленного из-за распространения коронавируса. В суде решение полиции признали законным и оштрафовали гражданина на 17 000 грн, передает UBR.

Судья в свою очередь указал, что, согласно "карантинному" постановлению Кабмина, обязательным условием для "зеленой" зоны является пребывание на улицах с документами, удостоверяющими личность. Таким образом, мужчине присудили штраф в размере 1000 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан и обязали оплатить размер судебного сбора – 454 грн.

видео дня

Ответчик имеет 10 дней на обжалование такого решения.

Карантин в Украине

20 сентября на заседании Кабинета министров Украины было принято решение о продление адаптивного карантина режима чрезвычайной ситуации до Нового года. Согласно ему, регионы делятся на "зеленую", "желтую", "оранжевую" и "красную" зоны, где карантинные ограничения зависят от эпидемической ситуации.

По состоянию на сегодня в красной зоне карантина находятся 18 областей, что ускорило темпы вакцинации, поэтому ожидается, что зимой мы увидим результат этого, поскольку значительный процент людей будет защищен от сложного течения болезни.

Читайте также:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять