Зеленский дал ответ на петицию о "Большая стройка" за средства налогоплательщиков

10 декабря 2021, 21:11обновлено 1 июня 2023, 16:48
Зеленский дал ответ на петицию о 'Большая стройка' за средства налогоплательщиков
Владимир Зеленский / УНИАН

Президент Украины Владимир Зеленский ответил на электронную петицию № 22/123558-эп "Обязать органы государственной власти и органы местного самоуправления на всех информационных материалах об использовании бюджетных средств в обязательном порядке указывать фразу "за средства налогоплательщиков" в соответствии с контекстом. Размер данной надписи должен быть не менее 25 % площади информационного материала".

Петицию разместил на сайте Официального интернет-представительства президента Украины 21.09.2021 гражданин Дмитрий Боярчук, после чего ее поддержали более 25 тысяч граждан.

"Учитывая высокую общественную значимость затронутого вопроса, поддерживаю предложение по обеспечению широкого освещения информации об источниках, объемах и порядке финансирования строительства и реконструкции объектов, включенных в программу "Большая стройка", — отметил Владимир Зеленский.

видео дня

Президент также сообщил, что "обратился к Кабинету Министров Украины с просьбой разработать и воплотить механизм широкого и доступного информирования общественности об источниках поступления и эффективность использования средств на финансирование проектов строительства и реконструкции объектов инфраструктуры во всех регионах Украины".

В частности, Глава государства предложил создать для этого отдельный онлайн-ресурс.

За 2020-2021 годы в рамках программы "Большая стройка" в Украине удалось обновить более 13 тыс. километров дорог, 560 мостов, построить или капитально отремонтировать почти 400 школ и детских садов, 25 бассейновых комплексов, 193 стадионы, 201 приемное отделение и 600 сельских амбулаторий и так далее.

Ранее президент Владимир Зеленский, очерчивая основные направления развития и развития инфраструктуры по инициированной им программе"большое строительство", подчеркнув, что инфраструктура — это отношение государства к своим людям.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять