Зеленский назвал три способа записаться в очередь на вакцинацию от COVID-19

8 февраля 2021, 15:17
По словам руководителя Украины, жителям страны предложат сразу несколько способов для того, чтобы оформить очередь на вакцинацию от коронавируса.
Зеленский
Владимир Зеленский / УНИАН

Процесс вакцинации жителей Украины от коронавируса COVID-19 начнется в феврале нынешнего года, а запись в очередь будет производиться через специальный сайт, мобильное приложение Дія либо через семейного врача. С таким заявлением в рамках селекторного совещания 8 февраля выступил президент Украины Владимир Зеленский.

"Каждой категории населения должно быть легко записаться на вакцинацию, узнать четко дату и место, когда они могут получить прививку. Правительство должно открыто и прозрачно коммуницировать относительно очереди", — сказал он.

Как сообщают чиновники из Офиса президента, органы власти активнейшим образом готовятся к началу вакцинации от COVID-19. В частности, на данный момент отработан вопрос соблюдения холодовой цепи (что крайне необходимо для хранения и транспортировки вакцин).

Читайте такжеВакцина, карантин и закрытие каналов: что говорил Зеленский на масштабном форуме в Киеве

Напомним, ранее сообщалось:

  • Президент Владимир Зеленский детально объяснил, как и какой вакциной будет проводиться вакцинация от коронавируса в Украине.
  • По словам руководителя государства, Украина ожидает поставки вакцин от COVID-19 производства фармацевтических компаний Pfizer, Sinovac, AstraZeneсa и Novavах.
  • Кроме того, президент Зеленский в очередной раз заявил о том, что официальный Киев ни в коем случае не планирует закупать российскую вакцину Спутник V.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять