Жестоко били в мешке: во Львове подростки издевались над собакой

27 декабря 2020, 00:31обновлено 27 декабря 2020, 01:18
Животному ветеринары уже оказали первую помощь.
Подростки жестоко издевались над собакой / Фото: Вслух
Подростки жестоко издевались над собакой / Фото: Вслух

В Львовской области полиция установила личности подростков, которые жестоко поиздевались над собакой и снимали экзекуции на видео в качестве развлечения.

"Сегодня, 26 декабря, во время мониторинга социальных сетей правоохранители обнаружили публикацию, где говорилось о том, что якобы в городе Броды неизвестные поместили собаку в мешок и избили ее, после чего животное погибло. Правоохранители немедленно начали по этому факту проверку, к которой были привлечены сотрудники всех служб территориального подразделения полиции", - сообщает пресс-служба Национальной полиции.

Силовикам удалось установить личности злоумышленников – это 16-летний парень и 14-летняя девушка, жители Бродовского района

По данным полиции, инцидент произошел вечером 23 декабря. Школьник на мусорной свалке увидел собаку, поместил ее в мешок и начал бить металлической трубой. Девушка в момент жесткого обращения с животным находилась рядом, призывала бить и снимала на видео.

В полиции открыли уголовное дело, подростков обвиняют в жестоком обращении с животными, им грозит ограничение свободы на срок до трех лет.

По данным правоохранителей, собаку разыскали и доставили в ветеринарную клинику. Животному оказали медицинскую помощь, его жизни ничего сейчас не угрожает.

Читайте такжеВ Киеве на женщину с собакой натравили бойцовского пса

/ Фото: Вслух
/ Фото: Вслух
/ Фото: Вслух
/ Фото: Вслух

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять