Что известно:
Российские оккупанты атаковали Ровенскую область ударными дронами типа «Шахед». В результате атаки повреждены автомобили и жилой дом. Об этом сообщил глава Ровенской ОГА Александр Коваль.
В результате воздушной атаки был поврежден жилой дом в областном центре. После попадания загорелась кровля на площади 100 квадратных метров.
«По предварительной информации, обошлось без человеческих жертв», — отметил Коваль.
Впоследствии стало известно, что также был поврежден многоквартирный дом в Дубне. Вылетели окна. Также были повреждены три автомобиля и гражданская инфраструктура.
«Имеем 5 раненых. 4 из них в больнице. Сейчас работаю в Дубне. Со всеми службами нахожусь на постоянной связи», — говорится в сообщении.
Как сообщал Главред, 1 мая «стада» Шахедов атаковали Украину. Российские ударные дроны замечены в окрестностях Киева, а также в небе над другими областями. Также мониторы зафиксировали взлет стратегической авиации РФ. Два Ту-95МС взлетели с аэродрома "Оленя" и направились в сторону Саратовской области. Ту-160 взлетел с аэродрома "Украинка". Вскоре стало известно, что Ту-160 совершил посадку на аэродроме «Энгельс-2» в Саратовской области. Предположительно, Ту-95МС летели с целью передислокации.
Впоследствии сообщалось о том, что Тернополь подвергся массированной атаке «шахидов». В сети сообщают, что дроны летают над городом очень низко. Там уже прогремело много взрывов. «Шахиды» один за другим наносили удары по городу.
Позже власти рассказали о последствиях атаки на Тернополь. В городе прогремело более 20 взрывов. Зафиксированы попадания в промышленные и инфраструктурные объекты. Уже известно о 10 раненых. Среди них есть люди, которые находятся в тяжелом состоянии. К счастью, погибших нет.
Другие новости: