YouTube вводит ограничения на комментарии под видео с участием детей

2 марта 2019, 22:52обновлено 20 июля 2023, 14:53
Возможность оставлять мнение останется только у некоторых пользователей.
Штаб квартира Ютуб
YouTube будет фильтровать комментарии под детскими роликами / Бюро-стиль

Компания YouTube заявила о намерении отключить функции комментариев под роликами, в которых изображены несовершеннолетние из-за большого количества негативных отзывов.

"Мы осознаем, что комментарии – это ключевая составляющая использования YouTube, а также общения с аудиторией и ее расширения. В то же время, важные шаги, которые мы предпринимаем сегодня, необходимы для защиты молодых людей", - сообщается в блоге видеохостинга YouTube.

Разработчики отмечают, что авторы некоторых YouTube-каналов смогут сохранить возможность комментирования пользователями своих сюжетов при условии тщательной модерации.

видео дня

"Любая форма контента, которая подвергает опасности несовершеннолетних, неприемлема на YouTube, поэтому мы закрыли определенные каналы, которые пытаются каким-либо образом подвергнуть опасности детей", – говорится в блоге.

В видеохостинге подчеркнули, что уже создан классификатор комментариев, который имеет более широкий охват, и будет оперативно обнаруживать и удалять реплики, которые потенциально могут нанести ребенку вред.

Комментарии будут отключены полностью у тех каналов, которые подвергают опасности детей и пропагандируют противоречащие политике YouTube ценности.

Напомним, компания Google объявила о запуске в Украине специального детского ресурса YouTube Kids, который позволит детям самостоятельно искать полезный и интересный контент, а родителям не беспокоится о его безопасности.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять