Взрывы на военном складе в РФ: число жертв возросло

6 августа 2019, 11:25
Причиной пожара и взрывов на складе боеприпасов в Ачинском районе России мог быть человеческий фактор.
Пожар в воинской части начался 5 августа / скриншот
Пожар в воинской части начался 5 августа / скриншот

5 августа в Красноярском крае России загорелась воинская часть, в результате началась детонация боеприпасов. По состоянию на вторник число пострадавших увеличилось до 12 человек.

Как пишут росСМИ, шестеро пострадавших госпитализированы в Красноярский краевой госпиталь для ветеранов войн и краевую офтальмологическую больницу. Их состояние оценивается как средней тяжести. Четыре человека находятся в Ачинской межрайонной больнице, еще двое пациентов направлены в Красноярск. Остальные шестеро пострадавших после осмотра врачей направлены на амбулаторное лечение.

Напомним, 5 августа возле деревни Каменка Ачинского района Красноярского края Российской Федерации загорелась воинская часть № 74008. Взрывной волной в жилых домах повыбивало окна. Личный состав части, а также жителей населенных пунктов в радиусе 20 километров от воинской части эвакуировали. В частности, были эвакуированы более 9,5 тыс. человек, около шести тысяч из них покинули опасную зону самостоятельно. В ночь на 6 августа стало известно, что взрывы прекратились. Районные власти объявили режим ЧС.

Заместитель министра обороны РФ генерал армии Дмитрий Булгаков заявил, что причиной пожара и взрывов на складе боеприпасов в Ачинском районе России мог быть человеческий фактор.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять