"Пропаганда РФ": The New York Times влипла в скандал из-за карты Украины без Крыма

8 ноября 2019, 03:49
На ситуацию уже отреагировало посольство Украины в США.
The New York Times
The New York Times влипла в скандал из-за карты Украины / nytimes.com

Популярная The New York Times в одном из своих материалов опубликовала карту Украины без аннексированного Россией Крыма.

В частности, неправильная карта Украины появилась в материале американского издания за 3 ноября.

На ситуацию уже отреагировало посольство Украины в США. Украинские дипломаты заявили о том, что публикация карты Украины без Крыма играет на руку "российской пропаганде".

видео дня

"Посольство в очередной раз обратилось к редакторам издания The New York Times с призывом не допускать ошибок в изображении Крыму на карте Украины и не играть на руку российской информационной пропаганде. Американское издание снова использовало карту с четким нарушения международно признанного границы Украины в одной из своих последних статей - "A Disgraced Ukrainian Oligarch's Bizarre Ski Resort Plan", - говорится в сообщении посольства Украины в Facebook.

/ @ukr.embassy.usa
/ @ukr.embassy.usa

Украинские дипломаты обратили внимание на то, что журналисты влиятельного издания призваны доносить до американской и мировой общественности правду: "Правда - в том, что Крым - это Украина! Ошибка должна быть исправлена".

Читайте также"Львов и Ровно – их": в Польше на картах прихватили украинские города

Напомним, ранее в материалах британской газеты The Guardian аннексированный Россией Крым был обозначен как территория РФ. Фото с фестиваля, который проходит в аннексированном Крыму, издание изначально подписало: "Крым, Россия".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять