"Кошмарят Европу и Африку": в Госдуме ответили на обвинения Хомчака

24 ноября 2019, 16:33
Милитаризацией Крыма РФ обеспечивает свою безопасность, заявил Виктор Водолацкий.
Зеленые человечки
Российские захватчики в Крыму

Заявление начальника Генерального штаба Руслана Хомчака о том, что аннексированный Россией Крым как "мощная база, которая должна кошмарить всю Европу и Северную Африку" прокомментировал зампред комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий.

Как подчеркнул он в комментарии rt.com, в Украине к власти приходят люди, которые "не знают истории".

"Если украинцы считают, что люди, проживающие на полуострове, угрожают Африке и Европе, — это исключительно их умозаключения", — сказал российский депутат.

видео дня

Он добавил, что милитаризацией Крыма РФ обеспечивает свою безопасность.

"Страны Европы и Африки понимают, что угрозы с Черноморского фронта по определению не существует. Украина же сегодня не готова к переговорам с Россией, не знает, как себя вести. Наша страна на все русофобские выпады предлагает только дружбу", — резюмировал Водолацкий.

Читайте такжеАннексия Крыма размыла границы: эксперт дал прогноз, будет ли распад России

Напомним, ранее глава представительства президента Украины в АРК Антон Кориневич рассказал о стратегии возвращения аннексированного Россией Крыма.

Аннексия Крыма

В марте 2014 года в Крыму под дулами российских военных прошел так называемый "референдум" о статусе полуострова, большинство жителей якобы высказались за присоединение к РФ. Позже Россия аннексировала Крым. В Украине власти признали 20 февраля 2014 года датой начала захвата полуострова.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять