"Боялась возвращаться": пассажирка коронавирусного лайнера рассказала об угрозах

24 марта 2020, 18:45
Женщина 28 дней находилась в изоляции.
Diamond Princess коронавирус
Diamond Princess коронавирус / GettyImages

Пассажирка судна Diamond Princess, который находился на карантине в порту Японии, рассказала, как смогла побороть болезнь. По ее словам, первые симптомы были достаточно мягкими - сухой кашель и небольшое повышение температуры в течение недели.

При этом она указала, что симптомы исчезли через три дня после поступления в больницу. В свою очередь, врачи и медсестры следили за ее жизненными показателями, но не проводили никакого лечения.

"Однако, я была заперта после того, как симптомы прошли. Потому что для подтверждения и выписки мне нужны были отрицательные результаты двух назофарингальных тестов на коронавирус, проведенных с перерывом в 24 часа. Врачи провели мне 14 тестов за 28 дней пребывания: некоторые только с помощью мазков из горла, некоторые из горла и носа, а в конце лишь из носа, согласно диагностическим инструкциям в Японии", – цитирует пассажирку Washington Pos.

видео дня

Спустя три недели женщина получила частично отрицательный результат, после чего ее показатели то улучшались, то ухудшались. После 28 дней изоляции все тесты показали отрицательный результат, а ее выписали через пять дней.

На данный момент эпидемиологи не знают, есть ли иммунитет к коронавирусу у тех, кто переболел.

"Когда мы вернулись в Портленд, вирус уже был там. Я переживала из-за клейма, которое могут на меня поставить не только потому, что у меня был вирус, а потому что я была на круизном лайнере. Когда общество узнало, что мой тест на лайнере был положительным, я получала сообщения с угрозами и требованиями, чтобы я не возвращалась в США. Потому что люди думали, что я привезу его домой", – рассказала женщина.

Также она отметила, что хоть и прошел месяц, но она не обнимается с друзьями, работает на дому и не выходит на улицу без необходимости.

Как ране сообщал Главред, на круизном лайнере Diamond Princess китайский коронавирус обнаружили у четырех граждан Украины.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять